Закончился чемпионат мира по ловле спиннингом. Наши взяли серебро.
  • +1

Кубанские рыбаки Алексей Шанин и Александр Панчехин стали серебряными призерами чемпионата мира по ловле спиннингом.


( Подробности )

Кубанские карперы заняли первое место на чемпионате России
  • 0

В Богородском районе Нижегородской области завершился Чемпионат России по ловле карпа, который прошел на Чижковском водохранилище.


( Подробности )

Пруд в районе поселка Красносельское
  • 0

Пруд в районе поселка Красносельское

Машина: дорога отсыпана.
Домики: нет
Условия: есть беседки, частично пирсики, но удобно ловить и с берега.
Стоимость: 500 р. за 12 часов, 100 р. 150 р. с отдыхающего, если просто отдохнуть 250р. с человека. Дети до 14 бесплатно.
Дата информации: 05.2013
Обновление: 05.2014

Тел. 8-989-808-48-66
Автор: KotRibolov
Спасибо за поправки artistff

Трэк от поворота на Красносельское



( Подробности и схема проезда )

Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства
  • 0

Азово-Черноморское территориальное управле­ние Росрыболовства создано в марте 2007 года в г. Ростове-на-Дону с целью осуществления функций по контролю и надзору за водными биологи­ческими ресурсами и среды их обитания во внутрен­них водах Российской Федерации, по оказанию государ­ственных услуг, управлению государственным имуще­ством в сфере рыбохозяйственной деятельности, охра­ны, рационального использования, изучения, сохране­ния, воспроизводства водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также рыбоводства (за исключением промышленного), рыбопереработки.


( Подробности )

С праздником Великой Победы!
  • 0

От всей души поздравляю всех с праздником! 9 мая — великий день! В этот день — нам подарили жизнь! Спасибо Вам, тем, кто остался, и тем, кто уже ушел! Светлая память!
С Великой Победой!

Операция "Нерест"
  • 0

Недалеко от аула Джиджихабль, на берегу Краснодарского водохранилища, полицейские Адыгеи позавчера, 26 апреля, задержали браконьера.


( Подробности )

Кубанские рыбаки могут внести предложения в проект правил рыболовства
  • 0

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации опубликовало проект правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

Все желающие могут направить свои предложения.

По словам замглавы Росрыболовства Василия Соколова, планируется, что до конца марта — начала апреля на согласование в Минсельхоз будут направлены проекты правил по четырем бассейнам. Так, уже внесен проект по Азово-Черноморскому бассейну, на очереди — проекты для Байкальского, Дальневосточного и Волжско-Каспийского бассейнов. Согласно утвержденному графику, до конца года все рыбохозяйственные бассейны получат обновленные правила.



( Подробности )

В Темрюкском районе пройдет рыболовный фестиваль
  • 0

Фестиваль по рыбной ловле поплавочной удочкой «Веселая рыбалка» пройдет в Темрюкском районе.

Мероприятие запланировано на конец мая. Это первый подобный фестиваль в районе, и власти надеются, что со временем он выйдет на краевой уровень.

«Мы планируем организовывать такую „Веселую рыбалку“ ежегодно. В этом году, скорее всего, участвовать будут, в основном, жители района. Мы пригласим представителей регионального министерства курортов, а также СМИ и туристских фирм из разных городов края. Надеемся, что туркомпании, побывав на мероприятии, в будущем включат его в список своих экскурсионных программ и автобусных туров», — рассказал начальник управления по вопросам санаторно-курортного комплекса, природным ресурсам и экологии администрации Темрюкского района Александр Шип.

В рамках фестиваля будут организованы различные конкурсы, в том числе на самую большую рыбу, самую вкусную уху и самое большое количество пойманной рыбы.

Кроме того, пройдут и спортивные состязания. Участники будут состязаться между собой в перетягивании каната, волейболе и гонках на лодке через реку.

«Веселая рыбалка» состоится в поселке Октябрьском на берегу реки Переволока, сообщает «Высокий сезон».

Источник: Живая Кубань.

На Кубани выделят 96 участков для рыборазведения
  • 0



В Краснодарском крае рыбоводам предоставят 96 участков для разведения.

Они сформированы в 13 муниципальных образованиях. Их общая площадь составляет более 4 тыс. га.

На конкурс было подано 100 заявок от 79 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Средний ежегодный объем рыбопродуктивности, заявленный участниками конкурса в представленных планах развития, составил 11,6 ц/га. Средний объем ежегодной платы за пользование рыбоводным участком, предложенный участниками конкурса, — 802 рубля/га.

В течение 20 рабочих дней межведомственной комиссией поданные заявки будут рассмотрены на соответствие требованиям, установленным конкурсной документацией. С победителями конкурса будет заключен договор пользования рыбоводным участком сроком на 20 лет, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

Источник: Живая Кубань